// информация

Новости

На что изменятся цены с 1 сентября

С 1 сентября 2018 года повысятся тарифы на услуги мобильных операторов МТС и Велком, а также на услуги электросвязи от Белтелеком.

Компания «Белтелеком» объявила о повышении стоимости услуг доступа в сеть Интернет, некоторых пакетов услуг электросвязи, а также услуг видеоконференции с 1 сентября. В среднем тарифы на услуги «Белтелеком» вырастут на 2-3%. Повышение тарифов не коснется регулируемых услуг местной и междугородной телефонной связи, международной телефонной связи, услуг доступа в линейно-кабельные сооружения, услуг доступа в сеть Интернет с гарантированной полосой пропускания, услуг хостинга.

МТС проинформировал абонентов о повышении тарифов с 1 сентября 2018 года на основные услуги сотовой связи до 2,9 % к уровню текущих тарифов. Изменится стоимость основных услуг электросвязи и некоторых дополнительных услуг. Тарифы на фиксированную связь и роуминг останутся без изменений.
Повышение обусловлено развитием инфраструктуры и внедрением новых технологических решений в целях повышения качества услуг.
Информация о новых тарифах для физических и юридических лиц размещена на официальном сайте компании МТС.

Унитарное предприятие «Велком» (торговые марки velcom и ПРИВЕТ) также проинформировало своих абонентов об изменении тарифов на некоторые услуги мобильной связи с 1 сентября 2018 года.
Размер абонентских плат, единовременных взносов, а также стоимость исходящих вызовов на номера абонентов Республики Беларусь, международных звонков, мобильного интернета, SMS, MMS, специальных и дополнительных услуг для физических и юридических лиц увеличатся не более чем на 2,9%.
Без изменений останутся:

  • стоимость тарифных планов фиксированной связи;
  • абонентская плата тарифного плана lemon;
  • размер платы за активацию бонусов тарифных планов «Турист», «Связь без обязательств»;
  • тарифы на услуги роуминга, стоимость пакетов и тарифных планов, включающих минуты, SMS, интернет-трафик для использования в роуминге;
  • стоимость ряда дополнительных услуг;

Размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров также не изменятся.
Одновременно с указанными выше изменениями существенно подешевеет стоимость мобильного интернета для большинства тарифных планов линейки ПРИВЕТ. Так, стоимость 1 МБ в рамках некоторых тарифных планов снизится более чем в 13 раз.
Кроме того, с 1 сентября всем абонентам тарифных планов «Пенсионный» и «Социальный» ежемесячно будет предоставляться 100 МБ интернет-трафика.

С 1 сентября в Беларуси подорожают некоторые виды сигарет об этом сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Обсуждение

Не обсуждалось

Разместить коментарий


 

Финансовая информация

Лучший курс обмена в банках Беларуси