// информация

Новости

Какие изменения будут в тарифах с 1 июля

С 1 июля пересмотрели в сторону понижения тарифы на электроэнергию для тех, чьи жилые помещения не оборудованы системами центрального горячего водоснабжения и централизованного снабжения природным газом. Для данной категории норматив повышен до 250 кВт·ч.

А при потреблении от 250 до 400 кВт·ч оплата также будет производиться по субсидируемым тарифам, но с применением повышающего коэффициента 1,3. По полному тарифу платить будут те, кто превысит лимит в 400 кВт·ч в месяц, пишет tut.by

Еще одно изменение — скидка на отопление в 10% в течение 3 лет для тех, кто за свой счет установит приборы индивидуального учета расхода тепловой энергии. А тем, у кого были установлены такие счетчики до 1 января этого года, но ими не пользовались, будет предоставлена скидка в 5% на отопление в течение 3 лет, если они начнут оплачивать по приборам. Эти льготы также ввели с 1 июля этого года.

Неработающие пенсионеры, а также те, кто имеет право на льготы по оплате ЖКУ, или инвалиды 3-й группы с 1 июля могут оплачивать услуги электро- и газоснабжения по субсидируемым тарифам в двух жилых помещениях: по адресу обязательной регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания. Причем второй адрес можно выбрать по желанию: неважно, что это — квартира в другом городе, дача или дом в садовом товариществе.

С 1 октября собственники одноквартирных, блокированных жилых домов, в которых никто не прописан, смогут на 6 месяцев в календарном году приостанавливать оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соответственно плата за эту позицию в жировке не будет начисляться.

Обсуждение

Не обсуждалось

Разместить коментарий


 

Финансовая информация

Лучший курс обмена в банках Беларуси